Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Les principaux partenaires du 34ème semi-marathon de Rambouillet

 

      

         

Evènements (seuls les "événements" non hebdomadaires et les lieux de rendez-vous de la marche nordique apparaissent sur cet agenda). Cliquez-ici pour consulter l'agenda

   Actualités 

 

Photos du Swim and Run en cliquant ici

Dates à retenir :

samedi 2 juillet : marche nordique. Rdv à 9h30 parking maison forestière Etang de la Tour Inscriptions

samedi 2 juillet : natation - dernier entraînement de la saison, pensez à nous rendre votre carte de piscine.

samedi 2 juillet cours de cross training avec Laurie annulé 

samedi 2 juillet cours de cross training avec Jordane annulé

mercredi 6 juillet - 17h-21h : Course d'Orientation à Montigny-Le-Bretonneux - Le Manet (78). challenge de Saint-Quentin-en-Yvelines (étape 4). Cliquez ici pour plus d'infos

vendredi 8 juillet : arrêt des activités (vacances scolaires). 

samedi 9 juillet : cross training avec Jordane à 17h30 (rattrapage du 2 juillet)

* dimanche 10 juillet : Matinée Épreuves Décathlon au stade du Vieux Moulin (9h30)

* jeudi 14 juillet : Fête Nationale (férié)

* lundi 15 août : Assomption (férié)

* dimanche 28 août : Matinée Épreuves Décathlon au stade du Vieux Moulin (9h30)

samedi 3 septembre : forum des associations, de 14h à 18h au stade du Vieux Moulin

lundi 5 septembre : reprise de toutes les activités

samedi 17 septembre : après-midi décathlon enfants

samedi 24 et dimanche 25 septembre : week-end décathlon

Planning hebdomadaire (les activités ont lieu au stade du vieux moulin à Rambouillet sauf pour la marche nordique et le cyclisme)

 Lundi

 17h45 - 18h45 renforcement musculaire avec Lynda (salle Coubertin)

 19h - 20h renforcement musculaire avec Lynda (salle Coubertin)

 20h - 21h30 entraînement de natation avec Vincent (piscine des fontaines)

Mardi

18h -19h renforcement musculaire  (salle Coubertin)

19h10 - 20h30 musculation avec Dominique (salle Coubertin)

19h15 - 20h45 course à pied avec Thibaut

Mercredi

9h30 - 12h marche nordique avec Sylvie

18h30 - 19h30 stretching avec Sylvie (salle Coubertin)

 

 

 

Jeudi

18h30 - 19h30 Pilates avec Olivier (salle de lutte) 

19h - 21h musculation avec Dominique (salle Coubertin)

19h15 - 20h30 course à pied avec Thibaut

19h30 - 20h30 gym avec Olivier (salle de lutte)

19h30 - 21h entraînement natation avec Christophe (piscine des fontaines)

Samedi

9h30 - 11h30 marche nordique avec Jean-Fred

10h30 - 12h entraînement natation avec Vincent (piscine des fontaines)

16h30 - 17h30 cross-training avec Jordane (salle Coubertin)

16h - 18h Tir à l'arc avec Nadine (gymnase)

 

 Dimanche

  8h30 à 12h cyclisme (rdv à 8h30 parking du CC Leclerc)

Activités

course à pied

cyclisme

course d'orientation

marche nordique

ski

natation

bowling

musculation

gym

cross training

tir à l'arc

tir pistolet/carabine

tir laser